Logo der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf, Landkreis Traunstein

Ihre Steuerkanzlei mit Herz und Verstand!

Home Die Kanzlei Team Leistungen Kontakt Service Stellenangebote

Mit dem Label Digitale DATEV-Kanzlei zeichnet die DATEV eG innovative Kanzleien aus, die eine hohe Digitalisierungsquote in Ihrer Arbeitsweise erreichen.Team

 

Kanzleileitung

 

Karin Huber-Akgün, Steuerberaterin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Karin Huber-Akgün
Steuerberaterin
Motto: "Mein Job ist mehr als das - es ist meine Leidenschaft.
Aber ohne mein Team wäre alles nichts."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  k.huber@kh-steuerkanzlei.de

 

Mitarbeiter

 

Claudia Anstötz, Steuerfachwirtin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Claudia Anstötz
Steuerfachwirtin
Im Team seit 01.07.2010
Motto: "Ich mags gewissenhaft und sorgfältig."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  c.anstoetz@kh-steuerkanzlei.de
Alexandra Avila, Bilanzbuchhalterin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Alexandra Avila
Bilanzbuchhalterin
Im Team seit 01.07.2024
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  a.avila@kh-steuerkanzlei.de
Martina Bauer, Bilanzbuchhalterin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Martina Bauer
Bilanzbuchhalterin
Im Team seit über 10 Jahren
Motto: "Vereinsfuchs der Kanzlei."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  m.bauer@kh-steuerkanzlei.de
Claudia Braasch, Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Claudia Braasch
Steuerfachangestellte
Im Team seit 01.12.2023
Motto: "Am besten erledigt man die Dinge systematisch."

T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  c.braasch@kh-steuerkanzlei.de
Anneliese Habicht, Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Anneliese Habicht
Steuerfachangestellte
Im Team seit 2009
Motto: "Den Mandanten jederzeit gerne auf Fragen Rede und Antwort stehen."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  a.habicht@kh-steuerkanzlei.de
Petra Huber, Betriebswirtin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Petra Huber
Sekretariat
Im Team seit 09.06.2017
Motto: "Struktur ist mein Leben."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  p.huber@kh-steuerkanzlei.de
Roswitha Hütter, Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Roswitha Hütter
Steuerfachangestellte
Im Team seit 2018
Motto: "Richtig ist mir wichtig."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  r.huetter@kh-steuerkanzlei.de
Verena Körber, Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Verena Körber
Steuerfachangestellte
Im Team seit 01.09.2018
Motto: "Gut ist mir nicht gut genug."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  v.koerber@kh-steuerkanzlei.de
Marianne Lewald, Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Marianne Lewald
Steuerfachangestellte
Im Team seit 2000
Motto: "Zahlen beherrschen das Leben, fristgemäß wird alles erledigt."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  m.lewald@kh-steuerkanzlei.de
Barbara Lukas, Steuerfachangestellte der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Barbara Lukas
Steuerfachangestellte
Im Team seit 01.02.1996
Motto: "Fordern Sie mich heraus, ich lasse Sie nicht allein."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  b.lukas@kh-steuerkanzlei.de
Dorothea Plöchinger, Sachbearbeiterin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Dorothea Plöchinger
Sekretariat
Im Team seit 2018
Motto: "Kümmere mich gern um Ihr Anliegen."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  d.ploechinger@kh-steuerkanzlei.de
Regina Steffl, Finanzbuchhalterin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Regina Steffl
Finanzbuchhalterin
Im Team seit 02.05.2024
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  r.steffl@kh-steuerkanzlei.de
Lara Sodekamp, Auszubildende der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Lara Sodekamp
Auszubildende
Im Team seit 01.08.2022
Motto: "Es gibt keine dummen Fragen, sondern nur dumme Antworten."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  l.sodekamp@kh-steuerkanzlei.de
Christin-Isabell Weber, Steuerfachwirtin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Christin-Isabell Weber
Steuerfachwirtin
Im Team seit 07.01.2014
Motto: "I bin a Schwob des sagt schon alles."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  c.weber@kh-steuerkanzlei.de
Ursula Winkler, Buchhalterin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Ursula Winkler
Buchhalterin
Im Team seit 01.06.2023
Motto: "Ich gehe den Dingen gerne auf den Grund."
T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  u.winkler@kh-steuerkanzlei.de
Edith Wittmann, Steuerassistentin der Steuerkanzlei Karin Huber in Siegsdorf
Edith Wittmann
Steuerassistentin
Im Team seit 01.12.2023
Motto: "Machen ist wie Wollen - nur besser!"

T  +49 (0) 86 62 / 66 37 0-0
E  e.wittmann@kh-steuerkanzlei.de
Facebook Instagram LinkedIn XING kununu chiemgaujobs24 Datenschutzerklärung   Impressum
Akzeptieren

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung